Министр юстиции предлагает перевести в Ида-Вирумаа 1000 рабочих мест

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейнсалу.
Урмас Рейнсалу. Фото: Toomas Huik / Postimees

Министр юстиции Урмас Рейнсалу направил министру государственной администрации Арто Аасу письмо, в котором отмечает, что Ида-Вирумаа нуждается в специальном подходе при создании рабочих мест и что туда следует перевести 1000 рабочих мест.

По собственному сообщению, министерство уже перевело в Ида-Вирумаа 400 рабочих мест. Недавно было принято решение также разместить в регионе центральную аптеку тюрем и отдел ИТ-помощи центра регистров и инфосистем.

«Я уверен, что направленные на интеграцию Ида-Вирумаа действия нельзя рассматривать как обычную региональную политику, но что это прежде всего вопрос внутренней безопасности, - написал Рейнсалу Аасу. - При работе с ним следует учитывать те же самые оценки рисков экспертов, что и при планировании масштабной государственной обороны».

По словам Рейнсалу, при выполнении задачи возникнут отдельные неудобства в ведомствах, но их нельзя считать непреодолимыми препятствиями.

Рейнсалу отметил, что Министерство юстиции предпринимает новые шаги по переводу должностей. «Так, на данный момент мы решили перевести из столицы в Ида-Вирумаа центральную аптеку тюрем — в 2016 году в Йыхви, а в 2017 году перевести в Нарву отдел ИТ-помощи центра регистров и инфосистем, - пояснил он. - Мы также анализируем вариант создания в уезде центра компетенции назначения государственной правовой помощи и централизованной административной службы судов».

За последние семь лет Министерство юстиции разместило в Ида-Вирумаа для повышения государственного присутствия в этом уезде около 400 рабочих мест своей административной сферы — в виде Вируской тюрьмы и отдела тюрем министерства. «Мы также готовы делиться знаниями в этой сфере и с другими государственными учреждениями», - пишет Рейнсалу.

Комментарии
Copy
Наверх