«Золотая» пловчиха сборной России решила выступать за Эстонию (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Twitter/@AlinaKendzior

18-летняя Алина Кендзиор, которая входила в сборную России по плаванию, приняла решение представлять на международных соревнованиях Эстонию.

Дебют за нашу страну может состояться через две недели на чемпионате Европы по плаванию.

Родившаяся в Эстонии, но выросшая в Москве, Алина учится в американском колледже Louisville. На недавнем студенческом чемпионате США она в эстафете заняла второе место, пишет в свое блоге Priit Aaviku.

К достижениям Алины нужно отнести «золото» на юниорском ЧЕ, когда она в эстафете 4х100 метров вольным стилем выиграла в составе сборной России золотую медаль.

Ее личный рекорд на стометровке на спине равняется 1.02,67, что превышает рекорд Эстонии на 0,7 секунды.  Алина также очень сильна в вольном и комплексном плавании.

Российская федерация плавания, как пишет Postimees, согласна с тем фактом, что Кендзиор поменяет спортивное гражданство, и до начала ЧЕ вопрос заключается лишь в том, будут ли оформлены необходимые документы для того, чтобы она выступила за Эстонию.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх