На Красной площади задержали людей в масках Путина (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Красная площадь в Москве.
Красная площадь в Москве. Фото: AP /Scanpix

В Москве на Красной площади около Кремля, а также на одной из ближайших улиц в субботу задержали активистов, гулявших в масках президента Владимира Путина и с лозунгами против статьи УК о неоднократном нарушении правил проведения пикетов. 

По сообщению "ОВД-Инфо", активисты Роман Рословцев и Василий Недопекин были задержаны в масках Путина на Никольской улице. На Красной площади полицейские задержали Юрия Мерзлова и Александра Ференца, у которых на футболках были надписи "Не боюсь 212.1", сообщает портал Newsru.com

Статья 212.1 УК предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы за многократные нарушения по статье 20.2 КоАП о правилах проведения массовых мероприятий. Правозащитники называют статью"насквозь политической". Первым осужденным по новой статье стал московский активист Ильдар Дадин, после апелляции ему назначили 2,5 года тюрьмы.

Комментарии (4)
Copy
Наверх