Сборная России уступила Финляндии в заключительном матче Евротура

Юниорская сборная России по хоккею на ЧМ в США.
Юниорская сборная России по хоккею на ЧМ в США. Фото: Федерация хоккея России / fhr.ru

В заключительном матче 4-го этапа Европейского хоккейного тура в Москве сборная России уступила Финляндии со счетом 2:3. По итогам турнира "серебро" осталось за командой "Суоми", а дружина Олега Знарка довольствовалась "бронзой".

Команды обменялись голам в середине первого периода. Счет открыли россияне - Мозякин во время розыгрыша большинства отметился снайперским броском (1:0). Но финнам удалось тут же отыграться. Оставленный без присмотра Коскиранта отправил шайбу в ворота Бобровского (1:1).

Во второй двадцатиминутке Финляндии удалось выйти вперед. При игре 4 на 3 точным броском отметился Охтамаа (1:2). Но россияне вскоре восстановили статус кво, реализовав большинство после щелчка Белова (2:2). Однако после очередного удаления Пулкинен вновь вывел финнов вперед (3:2).

В заключительном отрезке матча команды играли более дисциплинированно и не заработали ни одной штрафной минуты. В самой концовке игры россияне попытались устроить штурм ворот Бэкстрема, заменив собственного вратаря на шестого полевого, но финны выстояли и одержали победу со счетом 3:2.

4-й этап Евротура был последним турниром для подготовки к чемпионату мира по хоккею, который пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 6-го по 22-е мая.