Празднование Дня весны и труда совпало в этом году в России с православной Пасхой (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент России Владимир Путин и патриарх Кирилл.
Президент России Владимир Путин и патриарх Кирилл. Фото: Mikhail Klimentyev/Mikhail Klimentyev/TASS

Празднование Дня весны и труда совпало в этом году в России с православной Пасхой. По всей стране запланировано более 2,5 тыс. мероприятий, в которых, как ожидается, примут участие несколько миллионов человек. 

В ночь на воскресенье в храме Христа Спасителя прошло главное пасхальное богослужение, которое совершил патриарх Кирилл, сообщает Би-Би-Си.

По традиции, на богослужении присутствовали первые лица России: президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев с супругой Светланой. Компанию им составил мэр Москвы Сергей Собянин.

Благодатный огонь, который, согласно верованиям православных христиан, ежегодно чудесным образом сходит в храме Гроба Господня в Иерусалиме, к пасхальному богослужению доставили в Москву специальным рейсом из Израиля.

Как обычно, руководил доставкой капсулы с огнем председатель попечительского совета Фонда Андрея Первозванного Владимир Якунин, до недавних пор возглавлявший РЖД. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх