Первым из потенциальных кандидатов в президенты с центристской фракцией встретится Сийм Каллас

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сийм Каллас на презентации книги "101 смузи".
Сийм Каллас на презентации книги "101 смузи". Фото: Viktor Burkivski

Председатель центристской фракции в Рийгикогу Кадри Симсон сообщила, что на предстоящей неделе начнутся встречи с потенциальными кандидатами в президенты Эстонии, а первым со своим видением ситуации депутатов-центристов познакомит почетный председатель Партии реформ Сийм Каллас, пишет rus.err.ee.

"Центристская партия в нынешнем составе парламента - крупнейшая оппозиционная сила. Очевидно, что мы принять активное участие в президентских выборах, будь это выдвижение своего кандидата, или же поиск надпартийного кандидата. Ясно, что без поддержки Центристской партии практически невозможно кого-то избрать в ходе трех туров голосования в Рийгикогу, поэтому мы начинаем серию встреч с потенциальными кандидатами", - пояснила Симсон.

По словам Симсон, центристы до сих пор не представили своего кандидата, поскольку сначала хотят узнать мнение народа: "В середине мяя центристы начнут проводить встречи с избирателями, в ходе которых мы и узнаем, какого президента для нашей страны хотят простые жители, так как опросы социологов не могут заменить прямые контакты с людьми".

Комментарии
Copy
Наверх