Зюганов поставил в заслугу Сталину примирение православных и коммунистов (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Геннадий Зюганов.
Геннадий Зюганов. Фото: Mikhail Voskresenskiy/RIA Novosti

Шествие, посвященное Дню международной солидарности трудящихся, собравшее в воскресенье сторонников КПРФ во главе с лидером партии Геннадием Зюганов, заняло центр Москвы: члены КПРФ и примкнувшие к ним идут от Калужской к Театральной площади, передает "Интерфакс". Перед его началом Зюганов объяснил примирение коммунистов с церковью, упомянув заслуги Сталина. 

В пресс-службе столичного главка полиции сообщили, что в шествии участвуют около 3000 человек. Охраняют их более 750 полицейских и дружинников, в том числе с собаками, сообщает портал Newsru.com

Перед началом шествия, которое в нынешнем году совпало с празднованием православной Пасхи, Зюганов отметил, что "примирение коммунистов и православной церкви давно состоялось на фронтах Великой Отечественной войны".

"Сталин не случайно пригласил всех высших иерархов, и в годы войны был проведен собор, были восстановлены многие духовные семинарии. Этот шаг был сделан в верном направлении. К сожалению, Хрущев потом пытался воскресить не лучшие отношения с верой и с церковью, но мы исправили эту ошибку", - заявил лидер КПРФ.

На сайте КРПФ поздравления Зюганова с Днем международной солидарности трудящихся и с Пасхой размещены по соседству.

Комментарии (8)
Copy
Наверх