Началась реконструкция Таллиннского аэропорта: с какими неудобствами столкнутся пассажиры?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский аэропорт. Иллюстративное фото.
Таллиннский аэропорт. Иллюстративное фото. Фото: SANDER ILVEST/

Таллиннский аэропорт сегодня приступает к масштабной реконструкции. Работы затронут в первую очередь летное поле - длина взлетно-посадочной полосы будет увеличена до трех с половиной тысяч метров, появятся специальные площадки для растапливания снега и дополнительные стоянки для самолетов, в том числе зона для проверки двигателей, пишет rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

Изменения затронут и пассажирский терминал: перед ним появится трехэтажная крытая парковка, а сам аэропорт свяжет с центром города трамвайный маршрут. На период работ, которые согласно плану должны быть завершены осенью следующего года, аэропорт будет закрыт для приема и отправки рейсов три ночи в неделю, но пассажиры не должны почувствовать неудобств - если, конечно, самолет не опоздает.

"Полетам по расписанию эти работы препятствовать не будут, однако в случае задержки может сложиться ситуация, когда опаздывающий рейс будет направлен на приземление вместо Таллиннского аэропорта в Хельсинки или в Ригу", - сообщил член правления Таллиннского аэропорта Эйнари Бамбус.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх