Профсоюзы недовольны качеством контроля за соблюдением техники безопасности на производстве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest

Первомайский митинг сегодня собрал в Таллинне лидеров профсоюзных движений. Говорили о несчастных случаях на производстве и растущей безработице, а улучшить положение работников можно, изменив законодательство, уверены профсоюзные лидеры, сообщает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

"Закон о безопасности трудовой среды есть у нас, но его не выполняют; на бумаге все красиво, однако на деле есть серьезные проблемы", - сетует председатель независимого профсоюза моряков Юри Лембер.

Прав профсоюзов в области контроля за соблюдением техники безопасности на производстве недостаточно, считают профсоюзные лидеры.

Сейчас профсоюзы совместно с Министерством социальных дел работают над соответствующими изменениями в законодательстве, хотя некоторые из профсоюзных лидеров к обещаниям политиков относится скептически.

Комментарии
Copy
Наверх