Водитель автобуса Таллинн-Тарту полпути боролся с пьяным дебоширом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус фирмы Sebe.
Автобус фирмы Sebe. Фото: Elm Riig / Sakala

Автобус компании Sebe, выехавший позавчера вечером из Таллинна, прибыл в Тарту почти на час позже положенного, так как у водителя автобуса и пассажиров возникли проблемы с буйным пьяным мужчиной, которого долго не удавалось передать полиции. 

Поездка на автобусе, выехавшем из Таллинна в 19.00, для многих пассажиров оказалась крайне неприятной, так как пьяный русский мужчина начал докучать пассажирам, ругался на весь автобус и отказался покидать транспортное средство несмотря на распоряжение водителя, пишет Postimees.ee.

Дебошир приставал к другим людям, курил в туалете автобуса, вследствие чего сработала пожарная сигнализация. Водитель автобуса попытался уговорить мужчину выйти прекратить курение, между ними завязалась потасовка.

По словам пассажиров, водитель и они сами несколько раз звонили в полицию, однако она не приехала на помощь, поскольку «у них были свои приоритеты», сказала одна из пассажирок. По ее словам, полиция отреагировала только примерно после четвертого звонка. Сотрудники полиции сняли докучливого пассажира с автобуса в окрестностях Тарту.

Полиция: водитель не захотел ждать

По словам пресс-секретаря Лыунаской префектуры Керли Пейтель, в полицию поступило три звонка. В ходе двух первых разговоров с полицией водитель не захотел ждать, пока патруль приедет на место, и сказал, что попробует справиться своими силами.

Последний звонок поступил в полицию в 21.01, когда шофер сообщил, что теперь хочет, чтобы патруль встретил автобус. В волости Тяхтвере тартуский патруль задержал автобус и вывел из него нетрезвого пассажира.

«Так что никакого разговора о приоритетах не было, речь шла лишь о том, что патрулю потребуется время, чтобы приехать в то или иное место. Поначалу водитель предположил, что справится сам, поэтому сначала патруль и не был выслан», - объяснила Пейтель.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх