Помогавшего эстонцам в Афганистане переводчика не приняли в Таллиннский университет (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Помогавший эстонским военнослужащим в Афганистане переводчик Омар сообщил в социальных сетях, что ему отказано в приеме в Таллиннский университет в связи с результатами теста на владение английским языком.

В понедельник Омар написал на своей странице в Facebook, что выполнил все условия по поступлению в Таллиннский университет, но результаты теста на владение английским оказались ниже требуемого уровня. Поэтому университет его не принял.

В начале апреля Омар писал что получил сертификат эстонского центра ENIC/NARIC и тем самым может поступить в Таллиннский университет. «Дорогие друзья. Центр ENIC/NARIC наконец-то принял мое заявление о поступлении в Таллиннский университет, решение позитивное. Сейчас поступление зависит от теста TOEFL. Надеюсь, что в ближайшее время я его сдам и тогда смогу ходатайствовать о визе», - написал Омар в Facebook.

Эстонский центр Eesti ENIC/NARIC — это структурное подразделение фонда Archimedes, которое состоит в сетях сотрудничества Совета Европы, ЮНЕСКО и еврокомиссии ENIC и NARIC.

TOEFL — международно признанный стандартный тест на владение английским языком. TOEFL проводится в интернете и требует не только хорошего владения английским языком, но и умения пользоваться своими знаниями в англоязычной академической среде.

В последний раз Омар пытался приехать в Эстонию в январе этого года, но Эстония не удовлетворила его ходатайство о визе.

Комментарии (1)
Copy
Наверх