Партс: Некоторые налоги можно снизить сразу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс.
Юхан Партс. Фото: Peeter Langovits

Поощрение создания новых предприятий и снижение налогов на рабочую силу - самое важное в этом году, считает министр экономики Юхан Партс.


«Страховое возмещение по безработице следует сократить на 2 процента, тогда больше денег останется работодателю, больше денег останется людям, чтобы они могли больше потреблять», - сказал вчера Партс на пресс-конференции эстонского Института конъюнктуры в министерстве экономики и коммуникаций.

Министр также отметил, что инвестиции работодателей в человеческий капитал следует вывести из налоговых льгот, пишет Äripäev.

В-третьих, следует обратить внимание на потолок социального налога. «Это ключевой вопрос: созданием рабочих мест и инвестиций мы повысили бы привлекательность конкурентоспособности при создании дорогих рабочих мест», - сказал Партс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх