Восемь эстонских параспортсменов участвуют в ЧЕ

BNS
Флаг Эстонии. Иллюстративное фото.
Флаг Эстонии. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Восемь эстонских параспортсменов участвуют в стартовавшем в воскресенье чемпионате Европы Международного паралимпийского комитета.

В соревнованиях, которые пройдут до 7 мая, участвуют 450 спортсменов, Эстонию представляют восемь пловцов. В первый день чемпионата в соревнованиях участвовали Бренда Тилк, Робин Ликсор, Каймар Калдма, Матц Топкин и Кейт Яанимяги. Бренда Тилк в утреннем предварительном заплыве четвертой прошла в финал соревнованию по плаванию на спине на 100 метров, где заняла пятое место.

Матц Топкин занял девятое место по баттерфляю на 50 метров, Робин Ликсор — 15-е место по плаванию свободным стилем на 50 метров, а Кейт Яанимяги — 13-е место по плаванию свободным стилем на 100 метров. Все спортсмены поставили личные рекорды. Каймар Калдма занял 20-е место по баттерфляю на 100 метров.

В понедельник соревнуются Сусанна Каул, Каймар Калдма, Бренда Тилк, Элизабет Эгел и Кейт Яаанимяги.