Осиновский: переговоры об инвестициях в Ида-Вирумаа ведутся с десятками предприятий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: Sander Ilvest / Postimees

Министр труда и здоровья Евгений Осиновский уверен, что по консервативной оценке к концу 2017 года на северо-востоке Эстонии будет создано 600 новых рабочих мест, пишет rus.err.ee.

По словам министра труда и здоровья Евгения Осиновского, правительство и Фонд развития предпринимательства ведут переговоры об инвестициях в промышленность Ида-Вирумаа с учетом мер господдержки примерно с 30 эстонскими и иностранными предприятиями, рассказал Осиновский в понедельник в телепередаче Terevisioon.

Министр отметил, что переговоры ведутся как с эстонскими, так и иностранными предприятиями, причем последние составляют примерно 75% от общего числа интересующихся данным регионом, а также Осиновский пояснил, что эти фирмы в первую очередь хотят воспользоваться специализированными трудовыми навыками, сконцентрированными в Ида-Вирумаа. "Потенциал квалификации трудовых ресурсов [здесь] исключительный", - заявил он.

В свою очередь, член правления Фонда развития промышленных районов Ида-Вирумаа Теэт Куусмик добавил, что, судя по общению с теми фирмами, переговоры с которыми внушают надежду на их успешное завершение, можно ожидать создания в регионе до 3000 новых рабочих мест.

Комментарии
Copy
Наверх