Россельхознадзор намерен проинспектировать рыбокомбинаты Эстонии (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рыба. Иллюстративный снимок.
Рыба. Иллюстративный снимок. Фото: RAIGO PAJULA/PM/SCANPIX BALTICS

Российское фитосанитарное управление Россельхознадзор, очевидно, в ближайшее время прибудет для инспектирования рыбокомбинатов Эстонии, чтобы в очередной раз принять решение о том, будет ли отменен запрет на импорт эстонской рыбной продукции.

Россельхознадзор направил Эстонии сообщение, что намерен и планирует совершить инспектирование рыбокомбинатов Эстонии. «О точном времени проведения инспектирования Россельхознадзор обещал сообщить после 10 мая», - сообщил BNS заместитель генерального директора Ветеринарно-продовольственного департамента Олев Калда.

В ближайшее время Россельхознадзор проведет инспектирование рыбокомбинатов Латвии, сообщили BNS в Ветеринарно-продовольственном департаменте Латвии.

4 июня прошлого года Россельхознадзор установил запрет на импорт эстонской и латвийской рыбопродукции, аргументировав это тем, что указанная продукция не отвечает российским ветеринарно-санитарным требованиям.

Комментарии (1)
Copy
Наверх