В волости Сауэ появится суперсовременная фабрика

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: unsplash.com

Karl Storz является крупнейшим в Европе семейным предприятием по производству эндоскопов. История его деятельности на рынке составляет 70 лет. Действующее в Эстонии подразделение этого производства обеспечивает работой 160 человек. С осени все они переедут из Мустамяэ в более просторные помещения на современное предприятие площадью около 10 000 квадратных метров, пишет Majandus24.

Сауэская волостная газета Koduvald пишет о строящемся предприятии, каждая деталь которого соответствует запросам и приоритетам будущего производства. Внутренние стены завода, например, будут возведены из стекла, что создаст символический коридор обозрения, который позволит всем работникам получить обзор осуществляемых на производстве процессов.

«Мы меняем свойственную эстонцам привычку беречь свою приватность, повернувшись спиной к стене. Физическая рабочая среда должна олицетворять открытость как в прямом смысле, так и символически», - пояснил изданию Koduvald руководитель подразделения Karl Storz в Эстонии Тынис Пилвисто.

Чтобы пропасть на свои рабочие места офисным работникам, например, придется пройти через производственные помещения. Все во имя того, чтобы они не забывали об основном направлении деятельности предприятия, каковым является производство.

Помещения для собраний спроектированы как можно более компактно и снабжены неудобными стульями, чтобы собрания не слишком затягивались по времени. Зато помещение для отдыха сотрудников отличается самым широким обзором и снабжено наиболее обширной стеклянной поверхностью. Помещение насыщено искусственным и естественным светом, из него открывается вид на уходящую вдаль дорогу, что придает ощущение перспективы и целенаправленности.

Переезд в новые помещения завода начнется в летние месяцы. В полную силу рабочий процесс развернется с осени.

Комментарии
Copy
Наверх