Президент Ильвес не дошел до России тридцать метров (9)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Чета Ильвесов посетила Нарву.
Чета Ильвесов посетила Нарву. Фото: Илья Смирнов

Чета Ильвесов сегодня приехала на Нарвский погранпункт, чтобы лично посмотреть, насколько надежно охраняется восточный рубеж страны и всего Евросоюза.

Новый Нарвский пограпункт был достроен в прошлом году, и благодаря своей оснащенности и общей продуманности он является теперь настоящей достопримечательностью приграничного города. Тоомас Хендрик и Иева Ильвесы не стали исключением и тоже захотели посмотреть, как тут всё устроено.

Президентская чета сегодня таким образом начала свой двухдневный визит в Нарву.

Посещение пограпункта проходило в часы большого оживления - на контроле было много и пешеходов, и автомобилей. Пешеходная очередь продолжала свое движение в присутствии президента, а вот автомобильный выезд из Эстонии временно перекрыли, пока делегация осматривала пограничный мост "Дружба".

Ильвесы вышли на мост, но до его середины, где размечен рубеж между государствами, решили не доходить.

Никаких замечаний от президента на предмет охраны границы, кажется, не последовало. На прощание он подарил здешним пограничникам и таможенникам по своему портрету, им суждено провисеть в кабинетах начальников еще примерно полгода.

Комментарии (9)
Copy
Наверх