Фото: читатель обнаружил в твороге Tere неприятный сюрприз (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Читатель обнаружил муху в твороге Tere.
Читатель обнаружил муху в твороге Tere. Фото: личный архив.

Читатель Rus.Postimees Максим решил полакомиться своим любимым зернистым творогом марки Tere. Однако стоило ему открыть упаковку, как у него сразу пропал аппетит.

«Открыл купленный накануне творог фирмы Tere (kodujuust klassikaine) - а там муха! - негодует Максим. - Скажу сразу, что насекомых у меня дома нет, пластиковая крышка на упаковке присутствовала и была плотно закрыта. Под крышкой имелась металлическая мембрана, которая плотно прилегала к упаковке и, как и следовало, поддалась открытию с небольшим трудом».

Творог был куплен в одном из магазинов крупной торговой сети, но, поскольку продукт был герметично закрыт, к торговой точке у Максима претензий нет. Зато у него масса претензий к изготовителю: Максим предполагает, что муха попала в упаковку на одной из последних стадий производства, так как насекомое хорошо сохранилось.

Теперь, по словам разочарованного клиента, придется менять гастрономические предпочтения и переходить на продукцию других фирм - снова приобрести молочные продукты от Tere он пока не рискнет.

«Неизвестно, сколько таких же насекомых было съедено в процессе поглощения продукта из предыдущих упаковок», - поясняет свое решение он.

Менеджер по качеству Tere Кайса Рингмяэ узнала о произошедшем только от Rus.Postimees - сам Максим предприятию об инциденте не сообщил. Рингмяэ настоятельно рекомендует клиентам сообщать о подобных происшествиях фирме, чтобы в дальнейшем можно было предотвратить их возникновение. «Если у клиентов есть претензии к предприятию, советуем сообщать об этом непосредственно фирме, для этого на упаковке напечатаны все необходимые контактные данные. Для того, чтобы провести более основательное расследование, необходимо сообщить срок годности продукта, указанный на крышке. По этой дате мы сможем узнать день, когда товар был изготовлен и расследовать все обстоятельства, связанные с этим днем. На фото клиента видно, что в продукте есть муха, но при каких обстоятельствах и откуда конкретно эта муха попала в продукт, установить задним числом практически невозможно», - сказала она.

По словам Рингмяэ, на предприятии работает система по борьбе с вредителями, а для ловли случайно залетевших в производственные помещения насекомых установлены электронные ловушки, которые проверяются каждый месяц. Однако, несмотря на меры предосторожности, насекомое все же пробралось в упаковку. Сейчас фирма предприняла дополнительные меры. Руководство Tere сожалеет о случившемся и приносит свои извинения перед клиентом: «Мы в срочном порядке провели осмотр всей системы по борьбе с вредителями на предприятии и занимаемся поиском мест, откуда могло прилететь насекомое. Принимаются все возможные меры, чтобы в будущем избежать подобных ситуаций. Приносим свои извинения перед клиентом за возникшие неудобства», - подчеркнула Рингмяэ.

Комментарии (1)
Copy
Наверх