Будьте бдительны! Эти бюро путешествий находятся в черном списке

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Департамент защиты прав потребителей пополнил черный список бюро путешествий.
Департамент защиты прав потребителей пополнил черный список бюро путешествий. Фото: SCANPIX

Департамент защиты прав потребителей пополнил черный список бюро путешествий, которые к сроку не представили отчет о продажах за первый квартал этого года, наименованиями семи фирм.

К 20 апреля турфирмы должны были представить департаменту отчет о продажах за первый квартал, чтобы ведомство могло оценить, насколько имеющиеся у предприятий денежные средства соответствуют обязательствам перед клиентами. Всего отчеты должны были представить 272 бюро путешествия и большинство из них — 97,5 процента - сделали это в срок.

На основании отчетов департамент проверяет, в достаточной ли мере велики залоговые суммы бюро путешествий. Залоговая сумма является обязательным для бюро финансовым резервом, из которого фирма в случае своей неплатежеспособности и отмененной поездки должна компенсировать своим клиентам уже внесенную ими предоплату.

Бюро, игнорирующие требование предоставления отчетности, департамент вносит в свой черный список и публикует его на своей странице. Потенциальные клиенты бюро путешествий, прежде чем платить за поездку, могут по этому списку проверить, не оказалась ли турфирма в спике неблагонадежных.

Департамент сообщил, что по итогам первого квартала отчетность не представили следующие турбюро - Astroleon OÜ, Dioneva OÜ, Miliam Travel OÜ, Pandion Reisid OÜ, Prime Communications Limited Eesti filiaal, Trans Baltic Tour OÜ и Travel Partner OÜ.

Комментарии
Copy
Наверх