Рыйвас: Эстония играет все более важную роль в ООН (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Elmo Riig

Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас подчеркнул на встрече в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, что Эстония заинтересована в более активном продвижении своей позиции по вопросам мировой безопасности и следующей важной целью страны будет войти в Совет Безопасности ООН в качестве непостоянного члена, передает rus.err.ee.

По словам Рыйваса, фраза "никогда больше в одиночестве" имеет для Эстонии очень четкое значение, и для этого нам следует мыслить не только в границах своего региона или Европы, но и высказываться по темам, касающимся безопасности всего мира. "Только так мы сможем сохранять на повестке важные для нас темы и быть уверены в том, что нас слушают и учитывают нашу позицию", - считает премьер-министр Эстонии.

Хорошим примером растущей роли Эстонии в ООН стало повышение прозрачности процедуры выборов нового генерального секретаря ООН. Эстония отвечала за выработку критериев выборов и твердо настаивала на их применении. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх