В российской футбольной Премьер-лиге будет играть малоизвестный клуб из Оренбурга

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футбольный мяч.
Футбольный мяч. Фото: Марко Саарм.

Оренбургский «Газовик» впервые в своей истории вышел в российскую футбольную премьер-лигу. Об этом сообщает официальный сайт Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

В матче 34-го тура ФНЛ «Газовик» обыграл саратовский «Сокол» со счетом 2:0. Встреча состоялась в понедельник, 2 мая, в Оренбурге.

Благодаря этой победе клуб из Оренбурга набрал 78 очков и за четыре тура до конца первенства обеспечил себе место не ниже второго, что гарантировало ему выход в РФПЛ. В активе идущего вторым тульского «Арсенала» 70 очков.

Согласно регламенту ФНЛ, напрямую в премьер-лигу выходят две лучшие команды первенства. Команды, занявшие третье и четвертое места, попадают в стыковые матчи с клубами, которые финишируют на 13-м и 14-м местах в премьер-лиге.

В 2013 году «Газовик» вышел в ФНЛ из второго дивизиона чемпионата России. В следующих двух сезонах клуб из Оренбурга занимал пятое место в первой лиге.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх