Сегодня начинаются ответные полуфинальные матчи Лиги чемпионов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кубок Лиги чемпионов на жеребьевке полуфиналов.
Кубок Лиги чемпионов на жеребьевке полуфиналов. Фото: SCANPIX

Немецкая "Бавария" сыграет во вторник с испанским клубом "Атлетико" из Мадрида в ответном полуфинальном матче футбольной Лиги чемпионов. Немецкому клубу необходимо отыграть один пропущенный в первой встрече мяч, "Атлетико" же устроит ничья или поражение со счетом 1:2, 2:3 и т.д.

Неделю назад в Мадриде "Атлетико" добился победы со счетом 1:0 благодаря мячу, забитому полузащитником Саулем Ньигесом. Испанскому клубу, одному из лучших в Европе по действиям в обороне, в Мюнхене предстоит играть в излюбленный футбол, когда сопернику необходимо большими силами атаковать. При этом забитый "Атлетико" мяч заметно осложнит задачу хозяев, ведь в таком случае им придется забивать трижды. Игра на контратаках - известное оружие подопечных Диего Симеоне.

"Бавария" в нынешней Лиге чемпионов выиграла все пять домашних матчей, забив 19 мячей. Однако в 1/8 финала с итальянским "Ювентусом" команда Хосепа Гвардиолы в первой гостевой игре добилась счета 2:2 и едва не проиграла дома, сумев дожать соперника в дополнительное время (4:2). В четвертьфинале с португальской "Бенфикой" баварцы проводили дома первый матч, победив со счетом 1:0, а в гостях удержали преимущество (2:2).

Мадридский клуб на предыдущих стадиях ответную игру проводил дома. С ПСВ из Нидерландов в 1/8 финала "Атлетико" обменялся нулевыми ничьими, пройдя дальше в серии пенальти. В четвертьфинале с "Барселоной" "Атлетико" сумел отыграться после гостевого поражения (1:2).

Став победителем Лиги чемпионов в 2013 году, два последующих сезона под руководством испанца Гвардиолы "Бавария" в полуфинале проигрывала клубам из этой страны, которые затем выигрывали трофей. В 2014 г - мадридскому "Реалу" (0:1, 0:4), в прошлом сезоне - "Барселоне" (0:3, 3:2). Оба раза отыграться после гостевых неудач в первой игре "Баварии" не удавалось.

Команды в субботу провели матчи национальных чемпионатов, в которых и Гвардиола, и Симеоне предоставили отдых многим своим лидерам. "Бавария" могла гарантировать себе очередной чемпионский титул в Германии, однако довольствовалась домашней ничьей с менхенгладбахской "Боруссией" - 1:1 (гол забил Томас Мюллер). Тогда как "Атлетико" сумел добиться победы над "Райо Вальекано" (1:0), решающий мяч забил вышедший на замену во втором тайме Антуан Гризманн. "Атлетико" уступает лидирующей "Барселоне" лишь по результатам личных встреч.

Матч "Бавария" - "Атлетико" пройдет на "Альянц-Арене" Мюнхена, начало - 21:45 мск. Главным арбитром назначен турок Джюнейт Чакыр, которому будут помогать его соотечественники Чем Сатман и Тарик Энгюн.

4 мая пройдет ответный полуфинальный матч между испанским "Реалом" и английским "Манчестером Сити" (первая игра - 0:0). Финал Лиги чемпионов состоится 28 мая в итальянском Милане.

Комментарии
Copy
Наверх