В субботу в Таллинне в честь дня рождения ЕС состоится День Европы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В предстоящую субботу в Таллинне на площади Вабадузе состоятся бесплатные массовые мероприятия для всей семьи, посвященные очередной годовщине учреждения Европейского Союза.

Об этом BNS сообщила пресс-служба инфоцентра ЕС в Эстонии, отметив, что на этот раз сквозной темой праздника будет цифровая Эстония. Ей посвящен Фестиваль мнений, презентация различных стартапов, созданных в стране, демонстрация разработанных ими новейших технологий.

Посвященный дню рождения ЕС праздник в центре Таллинна начнется в 11 часов, участников праздника приветствует вице-президент Европейской комиссии Андрус Ансип. Затем по традиции Европейское движение Эстонии назовет, кому в этом году присвоен титул европейца года.

Фестиваль мнений, посвященный Европе, затронет такие темы как интернет, приватность и место Эстонии в мире современных технологиий в 21 веке.

В Цифровой палатке проекта Geenius на площади Вабадузе всем желающим будет предоставлена возможность ознакомиться с новейшими технологиями, а также с кругом проблем, которыми занимаются стартапы.

Как и в прежние годы, в День Европы состоятся соревнования по ориентированию, участникам которых предстоит пройти через расположенные в центре Таллинна представительства стран ЕС. Среди победителей состязаний будут разыграны туристические ваучеры стоимостью 300, 700 и 1000 евро для путешествий по городам Европы.

Эстония организует мероприятия Дня Европы в сотрудничестве с представительством Еврокомиссии в Эстонии и информационным бюро Европарламента.

Комментарии
Copy
Наверх