Звезда «Зенита» высказался по поводу смены клуба после Евро-2016

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футболист "Зенита" Аксель Витсель (в голубой форме) в матче против "Севильи".
Футболист "Зенита" Аксель Витсель (в голубой форме) в матче против "Севильи". Фото: SCANPIX

Клуб, в котором продолжит карьеру бельгийский футболист санкт-петербургского "Зенита" Аксель Витсель, станет известен после чемпионата Европы во Франции.

Контракт 27-летнего Витселя с "Зенитом" рассчитан до лета 2017 года, однако уже прошлым летом полузащитника активно пытался приобрести итальянский "Милан". По ходу сезона неоднократно появлялись сообщения об интересе к игроку со стороны ряда клубов из европейских чемпионатов. В апреле генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов сообщил, что прошлым летом клуб отклонил предложение в 30-35 млн евро. По его словам, сумма отступных в контракте Витселя - 100 млн евро.

"Сейчас я в восторге от того, что мы выиграли кубок. Но еще есть чемпионат, в котором мы будем бороться до самого конца, и чемпионат Европы. А дальше посмотрим, останусь ли я или нет", - прокомментировал ситуацию Витсель.

Бельгиец перешел в "Зенит" осенью 2012 года из португальской "Бенфики", выиграв с петербуржцами чемпионат и Суперкубок страны. В понедельник "Зенит" завоевал Кубок России, переиграв в решающей встрече московский ЦСКА (4:1).

Чемпионат Европы пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля. Витсель является игроком основного состава сборной Бельгии, которая выступит в группе E вместе с командами Италии (встреча пройдет 13 июня), Ирландии (18-го) и Швеции (22-го).

Комментарии
Copy
Наверх