Мужская сборная Эстонии получила повышение в классе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Соревнования по кёрлингу.
Соревнования по кёрлингу. Фото: SCANPIX

Сборная Эстонии по керлингу выиграла чемпионат Европы в группе «C», чем обеспечила себе переход в более сильную группу «B».

Эстонская команда победила во всех 10 играх группы и в финале обыграла команду Франции со счетом 7:4. Помимо Эстонии, в группу «B» была квалифицирована и команда Франции среди мужских команд, а среди женских команд место в высшей лиге себе обеспечили спортсменки из Белоруссии и Литвы. 

«Эстонская мужская команда убедительно и успешно доказала в только что прошедших соревнованиях, что наше место не в группе «С», и мы действительно в рамках европейского чемпионата уверенно принадлежим к группе «B».  Уверен, что эти убедительные победы принесут нашей команде уверенность, чтобы успешно сыграть в ноябре в Шотландии на чемпионате Европы», - сказал президент Союза керлинга Эстонии Фред Рандвер. Он также отметил, что в группе «B» в европейском чемпионате играют команды, занимающие в рейтинге места с 11 по 26. 

В эстонскую команду на прошедшем турнире входили: Танель Тоомяли, Йохан Карлсон, Ингар Мяэсалу и капитан Мартин Лилл. Тренером команды является шотландец Адам Грэм. 

В европейском чемпионате в группе «С», который состоялся в Словении играли 11 мужских команд и 8 женских.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх