Торговый центр Viru планирует расширение в сторону парка Таммсааре

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на гостиницу и торговый центр "Виру".
Вид на гостиницу и торговый центр "Виру". Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Торговый центр Viru планирует построить на месте террас со стороны парка Таммсааре расширение торгового центра и улучшить архитектурное решение со стороны гостиницы Виру.

«Эти террасы со стороны парка фактически уже давно находятся в таком виде— ими можно пользоваться очень недолгое время летом. Погода такая, что бывают годы, когда ими нельзя пользоваться вообще. Поскольку появилось новое проектное решение парка, которое будет выполнено в следующем году, мы заинтересованы в том, чтобы с учетом этого решения лучше связать между собой террасы и парк и найти варианты пользоваться ими в течение года», - сказал BNS директор Viru Keskus Антс Вазар.

Кроме того, Viru Keskus планирует изменить архитектурное решение обращенной к гостинице стороны здания. «Если смотреть с улицы Виру, то левая сторона Нарвского шоссе имеет единое и четкое решение.  Небольшая проблема — бывшее здание Главпочтамта, но и с ним, скорее всего, однажды разберутся. В то же время, правая сторона шоссе в том состоянии, какое имеем. Она крайне изломанная и невнятная», - сказал Вазар.

По планам, новое архитектурное решение будет плавно переходить в расположенные рядом с парком террасы. «Причем террасы нужно будет лучше связать с парком, чтобы начало Нарвского шоссе обрело архитектурно внятное и вписывающееся в окружающую среду решение», - отметил он.

Пока неизвестен масштаб расширения за счет террас, поскольку работа над планировкой еще не достигла соответствующей стадии, сказал Вазар. «Мы ни в коем случае не станем полностью застраивать террасы», - добавил он.

Стоимость строительства на данный момент также неизвестна, но Вазар отметил, что она может достигать десятков миллионов евро.

Комментарии
Copy
Наверх