Партс – Ансипу: А король-то голый!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс.
Юхан Партс. Фото: Pm

Министр экономики Юхан Партс отметил, что если реформисты говорят, что уменьшение прибыли рабочей силы – популизм, то король-то голый. «Понижение подоходного налога и безналоговые пятницы – тоже популизм?»

«Я призываю Ансипа не вешать ярлыки на мысли. Если налоговое бремя на рабочую силу является проблемой конкуренции Эстонии, ее надо решать», - цитирует Е24.ее письмо Партса, переданное через пресс-секретаря министерства.

Партс считает, что сбор налогов на счет Кассы по безработице не оживит экономику, зато этого можно было бы достичь, если бы те же самые деньги оставались у предпринимателей и народа.

«Предприниматели делали бы инвестиции, люди могли бы больше потреблять. Оживление экономики принесет в госбюджет больше налогов, чем сохранение высоких налогов или выдумывание какого-либо нового налога».

Комментарии
Copy
Наверх