Американка собралась отсудить у Starbucks пять миллионов долларов из-за льда в напитках (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters / Scanpix

Жительница Чикаго Стейси Пинкус (Stacy Pincus) подала иск к сети кофеен Starbucks на пять миллионов долларов из-за слишком разбавленных напитков. Женщина считает, что компания обманывает клиентов, добавляя в напитки лед, сообщает Chicago Tribune.

Иск был подан на прошлой неделе в федеральный суд Чикаго. В нем, помимо всего прочего, говорится, что в меню Starbucks указывается объем напитка Venti - 24 унции (примерно 29,5 миллилитра), при этом фактически жидкость в Venti составляет всего 14 унций, а остальное - это лед.

В компании с претензиями Пинкус не согласны: "Наши клиенты понимают, что лед является основным компонентом холодных напитков. Если покупатель не удовлетворен тем, как напиток был приготовлен, его с удовольствием переделают".

По данным Courthouse News Service, обращение в суд подано коллективно от нескольких клиентов, но главным истцом указывается Пинкус. Жительница Чикаго, пишет ресурс, собирается заручиться поддержкой максимального количества людей, которые покупали в Starbucks напитки со льдом за последние десять лет.

Starbucks является крупнейшей кофейной компанией в мире. По данным на март 2016 года, в ее сеть входит более 23 тысяч кофеен во всем мире.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх