Футболист «Шахтера» после матча с киевским «Динамо» ходит под охраной (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тарас Степаненко (справа).
Тарас Степаненко (справа). Фото: GLEB GARANICH/REUTERS

Донецкий футбольный клуб "Шахтер" выделил охрану для полузащитника команды Тараса Степаненко после матча 24-го тура чемпионата Украины с киевским "Динамо". Об этом игрок сообщил в интервью украинскому порталу "Спорт Бигмир".

Встреча, в которой "Шахтер" одержал победу со счетом 3:0, состоялась 1 мая. В ходе матча между футболистами произошла драка. На 81-й минуте футболист "Динамо" Андрей Ярмоленко в неигровом эпизоде ударил по ноге Степаненко, что привело к потасовке на поле с участием игроков и тренерского штаба. В результате Ярмоленко и Степаненко получили вторые желтые карточки и были удалены с поля, а находящийся на скамейке запасных Ярослав Ракицкий ("Шахтер") получил прямую красную карточку.

"Я получаю сейчас очень много угроз, - сказал Степаненко. - В основном пишут в соцсетях. Переживаю не за себя, а за семью. Клуб выделил мне охранников. "Шахтер" всячески заботится о безопасности моей семьи".

В первом круге "Шахтер" также разгромил "Динамо" со счетом 3:0. "Динамо", которое досрочно стало чемпионом Украины, имеет в активе 67 очков после 24 игр. "Шахтер" располагается на второй позиции, набрав 60 очков.

Комментарии (1)
Copy
Наверх