Грузопоток через порты Tallinna Sadam упал на 15 процентов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский порт.
Таллиннский порт. Фото: Peeter Langovits

Порты предприятия Tallinna Sadam AS за четыре месяца этого года перевалили в общей сложности 7,1 млн тонн грузов, что на 15 процентов меньше, чем за тот же период прошлого года.

Об этом BNS сообщила во вторник пресс-служба предприятия, отметив, что, хотя спад грузопотока в апреле в определенной мере замедлился, по-прежнему сокращались объемы перевалки наливных грузов и товаров в контейнерах.

В то же время, в сравнении с предыдущим годом выросли объемы перевалки насыпных и смешанных грузов, подвижного состава — рост этот произошел за счет большего, чем обычно, объема щебня, продуктов питания и транспортных средств.

Если объемы перевалки грузов упали, то количество обслуженных портом пассажиров по итогам четырех месяцев выросло до 2,6 млн человек, что на 6 процентов больше, чем за тот же период прошлого года.

В апреле грузопоток в Таллиннском порту упал на 11 процентов до 1,83 млн тонн. Численность пассажиров по сравнению с апрелем прошлого года осталась на прежнем уровне.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх