Сербия готова в суде оспорить прием Косово в УЕФА

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Один из членов делегации Косово отмечает прием страны в УЕФА.
Один из членов делегации Косово отмечает прием страны в УЕФА. Фото: LASZLO BALOGH/REUTERS

Прием самопровозглашенной Республики Косово в УЕФА - это решение политического характера и результат большого давления, заявил министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич.

"Очевидно, что это решение носит политический характер и является результатом большого политического давления", - считает он. "Прием Косова в УЕФА - это еще одно напоминание о факте, что мы живем в мире интересов и политики, а не права и правил. И Сербия должна реалистично и рационально относиться к тому факту, что, вполне возможно, в случае с Косовым даже нарушается устав УЕФА только для того, чтобы выполнить обещания спонсоров независимости Косова", - сказал Дачич.

Он подчеркнул, что Сербия не пойдет на компромиссы в вопросе признания независимости Косова. "Мы сами не признаем Косово. Все остальное, как мы сегодня видели, возможно", - заявил Дачич.

"У Футбольной ассоциации Сербии остаются законные средства для того, чтобы оспорить неуставное решение в суде", - сообщил глава сербского МИД.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх