Кальюранд: Россия обставила весь западный мир (9)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Кальюранд.
Марина Кальюранд. Фото: SCANPIX

По мнению министра иностранных дел Эстонии Марины Кальюранд, оценивая противостояние президентов России и США в различных очагах конфликта по всему миру, можно сказать, что Путину удалось набрать больше очков, чем американскому президенту, передает портал rus.err.ee.

"Можно сказать, что, например, оккупацией Крыма Путин обставил Европейский союз, потому что это произошло в нашем непосредственном соседстве, и мы знали после Грузии, чего можно ожидать, но не смогли на это отреагировать", - сказала во вторник Кальюранд в передаче Reporteritund.

"Я бы провела параллель о перетягивании каната не только между президентом Путиным и Обамой, это конфликт со всем западным миром", - добавила глава эстонского МИД.

"Иногда интересно наблюдать за моими коллегами, которые в НАТО говорят одно, а в Европейском союзе немножко другое. Я себя очень комфортно чувствую министром иностранных дел Эстонии, потому что я везде говорю одно и то же", - добавила Кальюранд.

Комментарии (9)
Copy
Наверх