Русский Театр попросил у Министерства культуры финансовой помощи

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Русский театр. Иллюстративное фото.
Русский театр. Иллюстративное фото. Фото: Лийс Трейманн

Председатель совета целевого учреждения SA Vene Teatеr (Русский Театр) Яак Аллик направил министру культуры Индреку Саару обращение, в котором содержится просьба к министерствам культуры и финансов оказать помощь в покрытии дефицита в бюджете театра на сумму в 115 329 евро. Об этом во вторник сообщила информационная программа Эстонского телевидения «Актуальная камера», передает BNS.

Дефицит в бюджете театра образовался в результате ошибки при расчете доходов учреждения, поскольку театр планировал поступления от пожертвований частного лица, которые в прошлом году в итоге не поступили.

«У нас нет долга, у нас просто сейчас меньший запас средств. Я не делаю хорошей мины при плохой игре, но я рад тому, что у нас получается — у нас выросли собственные доходы, мы сумели поднапрячься, урезать расходы — и выяснилось, что это возможно», - отметил Ленсмент.

Русский Театр предполагает для выхода из дефицита бюджета ввести строгую экономию расходов, переоформления ряда трудовых договоров в штатные договоры.

Комментарии
Copy
Наверх