Таави Рыйвас обсудил с Пан Ги Муном вопросы международной безопасности (5)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас и Пан Ги Мун.
Таави Рыйвас и Пан Ги Мун. Фото: Tauno Tõhk/Riigikantselei

Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун во вторник на встрече в Нью-Йорке обсудили нынешнюю ситуацию в сфере безопасности, а также роль Организации объединенных наций в решении конфликтов.

Об этом BNS сообщила пресс-служба правительства, отметив, что в ходе встречи Рыйвас подчеркнул готовность Эстонии вносить свой вклад в решение вопросов международной безопасности, в работу Совета безопасности.

Рыйвас и Пан Ги Мун обсудили действия России на Украине и в Сирии. Рыйвас подчеркнул важность роли, которую играет ООН в разрешении обоих конфликтов.

«Крайне важно, чтобы международная общественность не позволила себя усыпить попытками со стороны России с виду участвовать в решении сирийского конфликта в ситуации, в которой они для выхода с Украины не сделали ни одного серьезного шага, - подчеркнул Рыйвас. - До тех пор, пока Минские соглашения не будут выполнены, мы не можем говорить о нормальных отношениях с Россией и мы должны продолжать политику санкций в отношении нее».

Участники встречи рассмотрели также пути решения миграционного кризиса. Рыйвас отметил, что роль ООН в смягчении положения беженцев от войны и в создании человеческих условий для них трудно переоценить.

Премьер-министр Эстонии во вторник еще посетит Международный институт мира, в котором он выступит с сообщением о том, как инновации и электронные услуги содействуют развитию демократии и экономики государств.

Во вторник Рыйвас посетил открывающийся в Нью-Йорке офис Transferwise - новой платформы для международных денежных переводов, которая помогает избежать высоких банковских комиссий. Transferwise начала свою работу в США в начале 2015 года и к осени того же года осуществили переводы на общую сумму в миллиард долларов. В США у Transferwise задействованы 70 работников.

Таави Рыйвас вернется в Эстонию в среду.

Комментарии (5)
Copy
Наверх