Американский народ выбрал самые любимые фильмы, актеров и музыкантов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джонни Депп с призом от "Американского народа".
Джонни Депп с призом от "Американского народа". Фото: SCANPIX

В Лос-Анджелесе в ночь со среды на четверг состоялось вручение премий "Выбор народа", которые ежегодно вручаются за лучшие фильмы, лучшим актерам и музыкантам.

Лауреаты премии определяются по итогам голосования американцев в режиме реального времени. В каждой номинации, число которых превышает 40, могут соперничать до 12 кандидатов.

Как передает ИТАР-ТАСС, фильм "Сумерки. Сага. Затмение" и его актерский состав стали лидерами по числу завоеванных премий, на долю актеров и экранизации одного из серии романов американской писательницы Стефани Майер выпало четыре награды в виде остроконечного кристалла.

Лента победила в номинациях "лучший фильм" и "лучшая драма" года. Фильм обошел "Начало", "Социальную сеть", "Железного человека-2", "Алису в стране чудес" и самый кассовый мультфильм 2010 года "История игрушек-3".

Любимым киноактером второй год подряд признан Джонни Депп. На этот раз герой фильмов "Пираты Карибского моря" и "Алиса в Стране чудес" завоевал больше голосов, чем Леонардо Ди Каприо ("Начало", "Остров проклятых"), Роберт Дауни-младший ("Железный человек-2", "Шерлок Холмс"), Роберт Паттинсон и Тейлор Лотнера (оба - вампирская сага "Сумерки").

Зато партнерша Паттинсона и Лотнера на съемках - Кристен Стюарт - провозглашена лучшей актрисой года, победив таких более именитых соперниц, как Анджелина Джоли, Дженнифер Энистон, Джулия Робертс и Кэтрин Хейгл.

Лавры любимого комедийного актера на американском ТВ достались Нилу Патрику Харрису. Он в борьбе за симпатии зрителей сумел обойти Алека Болдуина, Джима Парсонса, Мэттью Моррисона и Стива Карелла.

Звание лучшего боевика завоевал "Железный человек-2" (другие номинанты - "Пипец", "Принц Персии: Пески времени", "Робин Гуд" и "Солт").

Нельзя не порадоваться безусловному успеху исполнителя главной роли в сериале "Доктор Хаус", британского актера Хью Лорри. Он получил две награды как "лучший драматический актер на ТВ" и "любимый доктор на ТВ".

В музыкальном разделе лучшим исполнителем хип-хопа провозглашен Эминем. Его клип с певицей Рианной "Люби, как лжешь" признан лучшим музыкальным видео года. Рианна победила в номинации "лучший поп-музыкант".

Лучшей исполнительницей стала Кэти Перри, оттеснившая на второй план Кэрри Андервуд, Тейлор Свифт, Пинк и даже эпатажную Леди Гага. Среди певиц направления кантри не оказалось равных молодой Тейлор Свифт, затмившей Кэрри Андервуд, Кита Урбана, группы "Леди антебеллум" и "Рэскал Флэттс".

Премия "Выбор народа" вручается ежегодно с 1975 года. Это одна из немногих в шоу-бизнесе США наград, лауреаты которой определяются общенациональным голосованием, поэтому победители могут по праву считаться "народными артистами Америки". Сначала голосование проходило по итогам опросов службы Гэллапа, а с наступлением XXI века - только в режиме реального времени.
 

Комментарии
Copy
Наверх