СМИ: Трамп переврал слова Путина о нем (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп
Дональд Трамп Фото: Matt Rourke/AP

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп переврал слова президента России Владимира Путина, сказанные о нем, пишет The Washington Post.

Речь идет о фразе, сказанной Трампом в ходе недавнего интервью телеканалу Fox News.

«По-моему, он сказал несколько действительно приятных вещей. Он назвал меня гением. Он сказал: «Трамп — гений». Это приятно, вы знаете», — заявил миллиардер.

Как отмечается, Трамп, по всей видимости, говорил о декабрьской пресс-конференции российского президента, когда тот положительно высказался о политике, назвав его «очень ярким и талантливым человеком».

WP подчеркивает, что в данном случае нельзя говорить о неточном переводе. Некоторые американские СМИ переводили «яркий» как «экстравагантный» или «колоритный», но все эти прилагательные не имеют значения «гениальный». Кроме того, по мнению обозревателя, Путин говорил скорее о поведении Трампа, а не о его способностях.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх