Шансы на участие хоккеистов НХЛ в Олимпиаде-2018 ниже 40%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава IIHF Рене Фазель.
Глава IIHF Рене Фазель. Фото: Fadeichev Sergei/ITAR-TASS

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель оценил возможность участия игроков из клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане менее, чем в 40%. Об этом Фазель сообщил в интервью Associated Press.

Ранее президент IIHF Рене Фазель рассказал ТАСС, что федерации потребуется найти $10 млн на страхование игроков клубов НХЛ, в связи с чем существует вероятность, что они не смогут выступить на Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. При этом Фазель отметил, что организации будут продолжать вести диалог по решению данной проблемы совместно с Международным олимпийским комитетом и национальными федерациями. Также Фазель сообщил, что переговоры НХЛ с IIHF по участию игроков в Олимпиаде-2018 могут пройти в Москве в мае в ходе чемпионата мира.

"Я бы дал более 60% на то, что они (игроки из НХЛ. - Прим. ТАСС) не выступят на Олимпийских играх 2018 года", - сказал Фазель.

Чемпионат мира по хоккею 2016 года пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх