Прийт Тообал нашел себе заместителя

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прийт Тообал.
Прийт Тообал. Фото: «Radar» / Kanal 2

Генеральный секретарь Центристской партии, осужденный в порядке уголовного делопроизводства Прийт Тообал в среду сообщил, что вместо себя направит на заседание комиссии по надзору за финансированием партий (ERJK) своего члена-заместителя Тынис Мёльдера.

Тообал не участвует в заседании ERJK из-за продолжающейся судебной тяжбы, сообщил пресс-секретарь Центристской партии.

«Правление Центристской партии в консенсусном порядке и в соответствии с действующими законами назначило меня членом ERJK, никто этого не оспаривал. В качестве члена комиссии меня рассматривают как Таллиннский административный суд, так и сама ERJK, - сказал Тообал. - Из-за продолжающейся тяжбы о получении правовой защиты я не участвую в сегодняшнем заседании ERJK, я попросил своего члена-заместителя выполнить эту обязанность».

Во вторник Таллиннский административный суд не удовлетворил ходатайство Тообала о первичной правовой защите, которая позволила бы ему принять участие в намеченном на среду заседании ERJK в качестве ее члена.

Тообал подал в суд жалобу и одновременно попросил суд запретить комиссии по надзору за финансированием партий препятствовать его участию в работе комиссии. Он также подал ходатайство о предоставлении ему первичной правовой защиты.

Во вторник Тообал заявил, что оспорит решение Таллиннского административного суда. Свое намерение он обосновал тем, что назначен в состав ERJK по закону и в законном порядке, что никто не подвергал сомнению, сообщил BNS пресс-секретарь Центристской партии.

«В отличие от руководства ERJK, которое меняет распорядок работы, игнорируя закон, я решил дождаться окончательного вердикта суда по этому вопросу. К сожалению, я в данный момент не могу в полной мере исполнять свои полномочия в качестве члена ERJK и участвовать в заседаниях, но я планирую работать с материалами и уже сегодня подам запрос о документах, доступных всем членам ERJK», - добавил Тообал.

Комментарии
Copy
Наверх