Валдо Пыдер: использование силы в Харку было оправдано, но кризисом можно было управлять лучше

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валдо Пыдер.
Валдо Пыдер. Фото: Kaarel Tigas / Õhtuleht

Когда в ноябре прошлого года 13-15 постояльцев центра Харку не подчинялись правоохранительным органам, было правильно отреагировать на ситуацию большими силами. Но стрельба резиновыми пулями для достижения контроля - это деятельность, которую полиция должна хорошенько проанализировать, признал в  утренней программе Terevisioon руководитель бюро охраны правопорядка Пыхьяской префектуры Валдо Пыдер.

Для того, чтобы взять под контроль группу из 15 человек использовали резиновые пули и, по словам Пыдера, члены группы реагирования целились в пол, но одна пуля рикошетом задела одного постояльца центра Харку, передает Rus.ERR.

По мнению главы бюро охраны правопорядка, в подобных ситуациях следует реагировать так же мощно, но необходимость применения оружия еще анализируют. «При оценке всех ситуаций мы видим моменты, которые могли бы помочь действеннее разрешить кризис», - заявил Пыдер, признав, что в том случае правоохранительные органы могли бы лучше управлять ситуацией.

Комментарии
Copy
Наверх