Проведите незабываемый день в парке Паэ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kirsty Wigglesworth/AP

Во вторник, 3 мая, началась регистрация на «Народный забег-2016» который состоится 14 мая в ласнамяэском парке Паэ. Это спортивное мероприятие доступно для людей любого возраста и физической подготовки. В программе – народный и корпоративный забеги, тренировка «Азбука Бега», скандинавская ходьба, тай-чи, уличная силовая гимнастика и развлечения для детей.

Старейшина Ласнамяэ Мария Юферева подчеркнула, что целью забега является пропагандирование здорового образа жизни и возможностей спортивного проведения досуга в Ласнамяэ. «Парк Паэ – уникальное место, где имеются различные варианты для занятий спортом. Здесь, например, единственное в городе место, где рядом пролегают и асфальтированная дорожка, и покрытая древесной щепой земляная тропа, безопасная для суставов бегунов. Есть также турники-брусья для силовых упражнений, и хочу особо отметить, что совсем рядом находится наша Ласнамяэская эко-сауна, куда можно отправиться после тренировки. Так что приходите всей семьей, будет интересно, весело, а главное – полезно для здоровья!», – отметила старейшина района.

Помимо народного забега, 14 мая в рамках мероприятия в парке Паэ пройдет также корпоративный забег, принять участие в котором смогут команды с количеством участников не более 7 человек. Участие в забегах, тренировках и детских развлечениях бесплатное. Участников мероприятия ждут сюрпризы и розыгрыши! Мероприятие поддерживает таллиннский Департамент социальных дел и здравоохранения.

Комментарии
Copy
Наверх