Полузащитник сборной России получил серьезную травму

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Денис Черышев получил очередную травму.
Денис Черышев получил очередную травму. Фото: JOSE JORDAN/AFP

Российский полузащитник «Валенсии» Денис Черышев выбыл до конца сезона из-за травмы, полученной во время матча с «Вильярреалом» (0:2) в первенстве Испании. «Летучим мышам» осталось провести в чемпионате две игры, и россиянин точно не примет в них участия.

25-летний игрок перед этим не появлялся на поле два месяца, с 6 марта, когда получил травму мышц бедра в домашней игре с «Атлетико» (1:3), а в матче с «Вильярреалом» вышел на 59-й минуте, заменив Санти Мину.

Однако 22 минуты спустя Черышев вновь получил травму ноги и не смог продолжить игру. Поскольку «Валенсия» к тому моменту уже израсходовала все замены, остаток встречи команде пришлось доигрывать вдесятером.

Позднее по итогам медобследования пресс-служба «летучих мышей» объявила, что Черышев повредил подколенное сухожилие на левой ноге.

На данный момент точно неизвестно, насколько долго продлится восстановление, однако испанский клуб подтвердил, что травма достаточно серьезная. Отец игрока, известный тренер Дмитрий Черышев отметил, что более конкретная информация должна появиться в четверг, 5 мая.

Таким образом, пока остается неизвестным, сможет ли Черышев принять участие в чемпионате Европы во Франции в составе сборной России. Президент РФС Виталий Мутко заявил, что травма российского полузащитника станет большой проблемой для нашей национальной команды.

«Думаю, ситуация с Черышевым - большая проблема для нас в свете чемпионата Европы. Но я в любом случае уверен, что на чемпионате мира 2018 года он себя проявит по максимуму», - передает ТАСС слова Мутко.

Правда, стоит добавить, что в футболке сборной хавбек провел только девять встреч и ни разу не забивал. Причем за последний год он привлекался в команду Слуцкого лишь дважды – на матчи с Черногорией и Хорватией.

К тому же не исключено, что Черышев все же сумеет восстановиться до чемпионата Европы, который пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля.

Игрок, права на которого принадлежат мадридскому «Реалу», перешел в «Валенсию» в феврале 2016 года на правах аренды. Соглашение с ним было рассчитано до конца сезона, так что Черышев может больше не сыграть за «летучих мышей».

В нынешнем розыгрыше испанской примеры футболист провел девять матчей (в шести вышел с первых минут), в которых забил три мяча и отдал одну результативную передачу.

Источник: gazeta.ru

Комментарии
Copy
Наверх