Таллиннская спортшкола меняет акценты в своей работе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спортивные награды. Иллюстративный снимок.
Спортивные награды. Иллюстративный снимок. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

С 2016/2017 учебного года меняются принципы деятельности Таллинской спортивной школы, и она в сотрудничестве с частными спортклубами берет курс на развитие спорта высших достижений, сообщает "Столица" со ссылкой на Раэпресс. 

"Таллинская спортивная школа, - сказал вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт, - объявила конкурсы на комплектацию групп спорта высших достижений. Срок представления заявлений - 16 мая.  Конкурировать можно на участие в группах по 17 видам спорта: дзюдо, карате, борьба, бокс, тэквон-до, бадминтон, теннис, плавание, баскетбол, гандбол, волейбол, хоккей,  фехтование, биатлон, коньки, художественная гимнастика, велосипед."

Более подробная информация об условиях приема и возможностях - на сайте спортшколы  www.tallinnaspordikool.ee.

Роль частных спортклубов заключается в организации  тренировок детей и молодежи в соответствии с условиями, на которых субсидируется их деятельность, и обеспечении возможности занятий спортом всем желающим.  А городская спортшкола  будет предоставлять возможность дополнительных тренировок, опорные услуги и помогать совершенствовать результаты на выходе.

По итогам конкурсов будут заключаться договоры о сотрудничестве, в которых будут указаны программа совместных действий спортклуба, спортсмена, тренера и спортивной школы, их роли и цели.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх