Полиция предупреждает: продавцы-обманщики ходят даже по квартирам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция.
Полиция. Фото: Elmo Riig / Sakala

Пыхьяская префектура полиции сообщила на своей страничке в Facebook , что в последнее время активизировались различные торговцы, которые, пользуяюсь агрессивными приёмами торговли продают на улицах и на парковках торговых центров одежду, горшки, сковороды, ножи и прочие предметы быта.

В минувшее воскресение Пыхьяская префектура получила сообщение о том, что в городе Кейла по квартирам жилых домов ходили женщины с азиатской внешностью, которые пытались продавать кейласцам куртки. Упоминается одна женщина говорившая по русски, которая утверждала, что спешит на автобус, чтобы уехать в Турцию и ей нужно срочно продать курки, которые в аэропорту у неё конфискуют. Через десять минут к тому же человеку постучалась другая смуглая женщина, которая рассказала ту же историю с целью продать такие же куртки. Пожилая женщина купила куртки из жалости, заплатив в итоге 1100 евро. Как сообщает полиция, реальная ценность одежды составляет около 100 евро.

Полиция предупреждает, что у подобных продавцов не стоит ничего покупать, поскольку практика показывает, что они продают по неадекватной цене низкокачественный товар, пользуюясь доброжелательностью населения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх