Суд арестует наличность Эдгара Сависаара

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest

Харьюский уездный суд удовлетворил вчера ходатайство государственной прокуратуры об аресте наличных денег Эдгара Сависаара, найденных у него дома при обыске.

Сотрудники полиции безопасности провели в доме Эдгара Сависара обыск 22 сентября 2015 года в связи с представленными ему подозрениями о неоднократном получении взятки. В ходе обыска было найдено наличности на сумму более 200 000 евро. На основе анализа доходов и расходов Эдгара Сависаара государственная прокуратура представила в Харьюский окружной суд ходатайство об аресте найденных денежных средств.

"Для оценки имущества подозреваемого был составлен основательный анализ, который дал прокуратуре основания для предоставления суду соотвествующего ходатайства и на данный момент в уездном суде это ходатайство удовлетворено и найденные в доме Эдгара Сависаара наличные деньги арестованы. Таким образом департамент полиции безопасности и государственная прокуратура решили важные для завершения предварительного следствия вопросы и дадут в ближайшие недели защитникам подозреваемого доступ к доказательствам по данному судебному делу", - сообщил государственный проукрор Стевен-Христо Эвестус.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх