Из-за строительства Рейди теэ в Таллинне снесут две автозаправочные станции

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Statoil. Фото иллюстративное
Statoil. Фото иллюстративное Фото: Statoil

Таллиннская горуправа и фирма Circle K (ранее Statoil) заключат соглашение, в соответствии с которым две расположенные на территории будущей Рейди теэ автозаправочные станции будут снесены, а взамен Circle K сможет построить на новой улице две новые станции.

Согласно проекту Рейди теэ, на ее территории оказалась автозаправочная станция на улице Лоотси, которую следует снести. Горуправа также считает необходимым благоустройство окрестностей Горхолла и в связи с этим снесет станцию по адресу бульвар Пыхья, 33, сообщается в проекте решения.

В качестве компенсации Circle K сможет построить две новые автозаправочные станции — на Рейди теэ и на Нарвском шоссе. Согласно проекту решения, Circle K продаст существующие станции городу, а город продаст фирме землю под строительство новых станций и утвердит соответствующую детальную планировку.

По планам, работы по строительству связывающей порт Ванасадам и перекресток у «Русалки» Рейди теэ пройдут с осени этого года до конца следующего года. Общая стоимость проекта составит 31,5 млн евро, он преимущественно будет финансироваться на средства фонда сплочения ЕС.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх