Фото: Центристская фракция встретилась с кандидатом в президенты Сиймом Калласом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Центристская фракция начала встречи с потенциальными кандидатами в президенты Эстонии, первым сегодня встретился с депутатами Сийм Каллас, говорится в пресс-сообщении Центристской  фракции. Напомним, вчера Каллас встречался с реформистами.

«Центристской партии предстоит сыграть в президентских выборах значительную роль и для принятия правильного решения нам необходимо встретиться с как можно большим количеством претендентов на этот пост. Встреча с Сиймом Калласом проходила в конструктивном ключе и в ее ходе были затронуты различные темы –начиная от «скелетов в шкафу» до видения Калласом роли президента в эстонском обществе и межнациональных отношений в Эстонии. Сийм Каллас, несомненно, политик с очень сильным послужным списком, у которого есть своя поддержка. Я думаю, что этот визит был необходим и дал нам представление о том, чего можно ожидать от Сийма Калласа как президента», сказала председатель фракции Кадри Симсон.

Симсон добавила, что в качестве следующего потенциального кандидата фракция надеется встретиться с лидером Центристской партии Эдгаром Сависааром, который через СМИ сообщил о своем интересе к участию в президентской кампании.

«Следующим пригласим Эдгара Сависаара и, искренне надеюсь, он примет наше приглашение и придет познакомить со своими идеями и планами на президентскую кампанию», - пояснила Кадри Симсон.

«Центристская партия самая крупная в Эстонии и логично, что люди ждут нашего активного участия в выборах. К сожалению, народ пока не может выбирать президента напрямую, и выбирать предстоит депутатам парламента или выборщикам. В парламенте может быть избран лишь тот кандидата, которого поддерживает как коалиция, так и оппозиция. Для Сийма Калласа, свободного от догм, такая возможность вполне вероятна. Сегодняшняя встреча- это хорошее начало для знакомства с кандидатами и, надеюсь, что и следующие встречи пройдут в такой же обстановке», отметила Кадри Симсон.

Комментарии
Copy
Наверх