Правительство обсудило план спасения рынка труда Ида-Вирумаа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: Scanpix/Õhtuleht

На инфочасе исполняющий обязанности премьер-министра министр здоровья и труда Евгений Осиновский дал пояснения относительно учреждения пособий по созданию рабочих мест в Ида-Вирумаа.

Отвечая на вопрос депутата Рийгикогу Дмитрия Дмитриева, Осиновский отметил, что пособие по созданию рабочих мест в Ида-Вирумаа планируется учредить до конца 2017 года. Ограничением при установлении меры является принятие на работу 20 безработных.

«Мера, в первую очередь, направлена на те предприятия, которые уже работают в Ида-Вирумаа и думают о расширении производства», – сказал Осиновский.

По словам министра, эта мера также предназначена для возможных иностранных инвесторов. Переговоры с ними уже прошли, их около 30. По его словам, готовы и конкретные проекты.

Министр также отметил, что по планам правительства в результате в Ида-Вирумаа будет создано порядка 600 рабочих мест. Согласно прогнозу, государству это обойдется примерно в 3 миллиона евро.

Министр добавил, что за последний год показатели рынка труда в Ида-Вирумаа ухудшились. В прошлом году уровень безработицы составлял 9,5%, в этом – более 12%.

Комментарии
Copy
Наверх