Госсуд: арест экс-главы Tallinna Sadam был законным

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айн Кальюранд.
Айн Кальюранд. Фото: Sander Ilvest

Арест бывшего руководителя государственного предприятия Tallinna Sadam Айна Кальюранда, заподозренного в коррупции, был законным — к такому выводу пришел пленум коллегии Государственного суда по уголовным делам, рассмотревший случай с Кальюрандом, передает BNS.

Жалобу по вопросу об аресте Кальюранда направили в Госсуд его защитники — адвокаты Леон Гликман и Пауль Керес. По их оценке, делопроизводство об аресте их подзащитного велось нечестно, поскольку прокуратура не позволила ни подозреваемому, ни его защитникам, на основании ходатайства, ознакомиться с имеющимися доказательствами, а судебные инстанции безо всяких на то оснований отказались высказать свою точку зрения по этому вопросу.

В свою очередь, в состоящей из трех членов коллегии Госсуда по уголовным делам в феврале этого года в процессе применения закона возникли принципиальные разногласия, поэтому было решено привлечь к обсуждению темы пленум коллегии.

В среду пленум пришел к выводу, что арест Кальюранда был законным, соответствующее постановление следует оставить в силе и, как следствие, поданная защитниками жалоба не будет удовлетворена.

Комментарии
Copy
Наверх