Провинциальная эстонская команда выиграла Суперфинал Европейской лиги!

BC Raplamaa в Польше.

В понедельник в польском городе Члухув определился победитель Суперфинала Европейской молодежной баскетбольной лиги (EYBL) в возрастной категории U14. Им стала команда BC Raplamaa, которая в регулярном сезоне проиграла лишь один матч.

В чемпионате EYBL участвовали 50 команд из 18 стран. В Суперфинал, который состоялся с 29 апреля по 2 мая, вышли 20 из них.

Путь нашей команды к финалу вы можете проследить здесь. В финале наши юные баскетболисты выиграли у известнейшего хорватского клуба "Цибона" (Загреб) 96:79.

Без сомнения, победа в Суперфинале EYBL является большим достижением как для раплаского, так и для всего эстонского баскетбола.