Лига чемпионов: вечером станет ясно, ждет ли болельщиков испанский финал

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кубок Лиги чемпионов.
Кубок Лиги чемпионов. Фото: FABRICE COFFRINI/AFP

Испанский "Реал" и английский "Манчестер Сити" сыграют в среду в ответном полуфинальном матче футбольной Лиги чемпионов. Первая игра неделю назад в Манчестере завершилась нулевой ничьей.

Второй раз подряд в гостевой игре Лиги чемпионов самый титулованный клуб Европы "Реал" не сумел поразить ворота соперника, однако, в отличие от четвертьфинала с "Вольфсбургом" (0:2), не пропустил. Нулевая ничья оставляет "Реалу" хорошие шансы на выход в финал.

Травма Криштиану Роналду, полученная им в матче чемпионата Испании с "Вильярреалом" две недели назад, заметно ослабила атакующий потенциал "Реала". Португальский форвард забил 16 мячей в нынешней Лиге чемпионов. И в случае очередного гола Роналду повторит свой же рекорд по количеству мячей в одном турнире Лиги. Три гола Роналду в ответном матче с "Вольфсбургом" вывели "Реал" в полуфинал, в трех последних матчах команды в еврокубковом турнире забивал только он.

На предматчевой пресс-конференции главный тренер "Реала" Зинедин Зидан заверил, что Роналду готов к игре на 100% и в среду появится на поле с первых минут. Не примет участие во встрече из-за травмы французский форвард Карим Бензема. В субботу "Реал" с трудом победил в гостях "Реал Сосьедад" - 1:0, в отсутствие Бензема и Роналду. Гол забил Гарет Бэйл.

Для "Манчестера Сити" выход в полуфинал Лиги чемпионов - лучшее достижение в истории. Два предыдущих гостевых матча турнира "Сити" провел результативно, со счетом 3:1 победив киевское "Динамо" и сыграв вничью с "Пари Сен-Жерменом" (2:2). В то же время "Реал" в пяти домашних встречах Лиги чемпионов нынешнего сезона ни разу не пропустил, забив 18 голов. Серьезной потерей для английского клуба будет отсутствие испанского полузащитника Давида Сильвы, получившего травму задней поверхности бедра. Под вопросом находится появление на поле хавбека Яя Туре.

Матч "Реал" - "Манчестер Сити" пройдет на стадионе "Сантьяго Бернабеу", начало - 21:45. Главным арбитром назначен словенец Дамир Скомина, которому будут ассистировать его соотечественники Юре Прапротник и Роберт Вукан.

Первым финалистом накануне стал мадридский "Атлетико", по сумме двух матчей обыгравший мюнхенскую "Баварию" (1:0, 1:2). Финальная встреча Лиги чемпионов состоится 28 мая в итальянском Милане.

Комментарии
Copy
Наверх